ЛоготипЛоготип
Цветы: 8-800-100-01-85
Декор:8-495-252-09-50

Закрыто
Д Е К О Р Азалия Декор
Б У К Е Т Ы

Как оформить букет из роз

Розы – одни из самых популярных цветов для составления букетов. Они отлично смотрятся сами по себе, поэтому составить из них прекрасный букетик нетрудно. Главное – проявить чуточку воображения и настроиться на творчество.

Как сделать красивый букет из роз: общие правила

  1. Контраст и пропорциональность. Разные цветы должны выделяться, но их пятна не могут быть слишком яркими.
  2. Равновесие. Завершенная композиция выровнена неправильно, если она клонится в сторону.
  3. Использование качественных элементов. Не рекомендуется составлять букетик из больных растений.
  4. Естественная упаковка. Не стоит заворачивать живые цветы в искусственный целлофан или фольгу. Цветовое решение упаковки не должно отвлекать от содержимого.
  5. Долговечность. Чтобы срезанные цветочки жили долго, собирают их рано утром и хранят на холоде.
  6. Гармоничность. Лучше один цветок, чем большой, но безвкусно выполненный букет.
  7. Умеренность в декорировании. Не выбирайте особо крупные декоративные элементы или сухоцветы. То же касается и разнообразных бантиков.
  8. Травы с ядовитым соком предварительно замачиваются в воде.

Разновидности букетов

Бутоны в композиции можно выложить параллельными рядами или спирально. Допустимы авторские фантазии ассиметричного плана. Еще вариант – это бутоньерка (один бутон на стебле с дополнительными украшениями).

Чтобы узнать, как сделать букеты из роз, просмотрите видео в интернете. Иногда профессиональные мастер-классы устраивают студии флористики.

Букет для невесты в портбукетнице

Цветы – основной способ украсить свадьбу. Они используются для украшения зала, прически новобрачной и ее букетика. И, конечно же, их дарят молодоженам в качестве подарка.

Что такое портбукетница? Это приспособление в виде пластиковой трубки с расширением вверху. Основой служит губка, которую пропитывают жидкостью. Это позволяет сохранить свежесть в течение всей церемонии.

Инструменты и материалы:

  • 9 роз (можно двух оттенков);
  • ягодки калины;
  • листья салала;
  • портбукетница;
  • лента атласа;
  • губка;
  • скотч-лента (одно- и двухсторонняя);
  • тейп-лента зеленого оттенка;
  • нож и ножницы;
  • плоскогубцы.

Как оформить букет из роз

Чтобы справиться с заданием своими руками без ошибок, посмотрите видео мастер-классы. Они покажут процесс оформления композиции более наглядно.

Вынимаем губку из портбукетницы, и обклеиваем решетку листьями салала, используя двусторонний скотч. Необходимо добиться того, чтобы работа выглядела идеально как сверху, так и снизу. Чтобы замаскировать полоски скотча, на него приклеивается зеленая тейп-лента.

Положите губку в воду и дождитесь, пока она пропитается. Затем зафиксируйте ее на верхней части портбукетницы. Накройте решеткой.

Далее нужно разложить цветы на губке. Начинается все с листочков, которыми обрамляются края. Разместите розы, а пустые промежутки между ними заполните ягодами и листочками.

Далее ручка портбукетницы обклеивается двусторонним скотчем. На него крепится белая атласная ленточка. Кончик ее прочно закрепляется клеем.

Простой и гармоничный свадебный букетик

  • 10 одинарных роз;
  • 20 кустовых розочек;
  • зелень для декорирования;
  • лента.

Розовый букет в таком исполнении подойдет не только для свадьбы. Его легко выполнить своими руками.

Подготовьте розочки, разделив их на соцветия. Срежьте лишнее с зелени.

Выложите 5 цветов в одной плоскости, выровняв стебли. Следующие две розочки расположите под углом одну напротив другой. Поворачивая букетик в сторону, заполняйте его по спирали. В конце закрепите работу ленточкой и обрежьте неровные стебли. Краешки и низ (манжетку) декорируйте зеленью.