ЛоготипЛоготип
Цветы: 8-800-100-01-85
Декор:8-495-252-09-50

Сейчас работаем
Д Е К О Р Азалия Декор
Б У К Е Т Ы

Способы упаковки цветов – искусство флористики

Живые цветы – это чудесный подарок, который нравится абсолютно всем. Особенно красиво смотрятся цветочные композиции, собранные в восхитительные связки и декорированные различными материалами. Большую роль в оформлении играет творческий подход флориста, который владеет искусством составления цветочных композиций и знает основные его правила.

Как будет строиться наше с вами сотрудничество?

  1. Вы оставляете заявку на сайте;
  2. Наш менеджер связывается с Вами в самое ближайшее время, и Вы согласовываете детали транспортировки;
  3. Мы сразу же начинаем работать над перевозкой Вашего товара, бронируем рейсы, заказываем автотранспорт, связываемся с сервисными компаниями;
  4. К указанному сроку Ваш товар прибывает на наш склад, Вы его оплачиваете, при необходимости мы организуем транспортировку груза по территории России;
  5. Вы получаете свой заказ.

Что же делать непрофессионалу, который, к примеру, собрал цветы на своем приусадебном участке и хочет самостоятельно сделать красивую композицию? Как красиво упаковать букет цветов, чтобы сделать подарок дорогому человеку? Рассмотрим несколько нехитрых правил.

Некоторые простые правила оформления букетов

  • Определитесь со стилем композиции. Решающую роль в этом играют вкусы и предпочтения человека, для которого он готовится. Если у вас есть возможность, узнайте, что он больше любит – восхитительную розу или нежную гвоздику, цветы в фольге или сетке, на высокой ножке или низкой. Ну а если же вам не удалось получить эту информацию, не отчаивайтесь. Цветы, оформленные и подаренные от души, всегда принесут радость тому, кому вы их преподносите.
  • Выберите упаковку таким образом, чтобы она была украшением, дополнением композиции, выделяла ее достоинства, но ни в коем случае не превосходила цветы по красоте. Необходимо помнить, что любой декоративный материал во флористике является средством придания букету определенного стиля, который заранее выбран флористом.
  • Важна также форма композиции, которая выбирается в зависимости от вида цветов и случая. Например, выложив цветы по спирали, вы получите пышный букет. Объемные композиции имеют круглую форму, а вот треугольная форма больше подходит для траурных церемоний.
  • Считается признаком отсутствия вкуса, если цветы полностью упакованы в бумагу или фольгу. Декоративный материал должен лишь оттенять красоту и создавать форму композиции, но не закрывать бутоны.
  • Задаваясь вопросом, чем лучше украсить букет, выбирайте натуральный декоративный материал.

Советы тем, кто хочет оригинально упаковать цветы

Выбирая способ, как упаковать букет цветов, желательно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Перемотав стебли цветка скотчем, вы добьетесь дополнительного объема. Между соцветиями можно добавить мелкие декоративные цветы, листья папоротника и другие растительные элементы. Все это сделает композицию пышной и выгодно оттенит бутоны.
  • Модным вариантом оформления признана атласная лента. Ею обматывают стебли, создавая таким образом оригинальную драпировку. Вместо ленты можно использовать другие материалы. Например, флизелин, органзу или кружево. Такой стиль оформления применяется при создании букета для невесты, когда небольшая шапка из цветов переходит в плотно перевязанные лентой стебли.
  • Для обертывания стеблей модно использовать гофрированную бумагу или сетку. Вы не знаете, как оформить букет сеткой? Очень просто. Сложите ее пополам. Разместите цветы стеблями в сторону сгиба. Осторожно заверните связку в оберточную сетку и перевяжите широкой атласной лентой желаемого цвета. Такая упаковка смотрится очень стильно и оригинально. Главное, что сетка, в отличие от бумаги, не портится от воды, поэтому нет необходимости ее снимать, когда помещаете букет в вазу.
  • Существуют дополнительные декоративные элементы, которые сделают вашу цветочную композицию красивой и оригинальной. Это всевозможные бусины, цветочки и бабочки, которые можно прикрепить к оберточному материалу. Они значительно оживят букет, дополнив его интересными элементами.

Популярные материалы для флористки

Сейчас существует большое разнообразие декоративного материала, с помощью которого можно украсить букеты к любому случаю и создать всевозможные стилистические направления. Вот некоторые из них:

  • Бумага. Она может быть однотонная или с тематическим рисунком, гладкая или ребристая – всевозможные вариации для разных случаев.
  • Пленка. Богатый выбор этого материала обеспечивает полет фантазии флориста. Ваши букеты могут быть обернуты прозрачной пленкой, с рисунком, цветной, однотонной, металлизированной, с голографией.
  • Сетка. Сейчас это самый популярный материал для упаковки букетов, который представлен в большом многообразии. Букет в сетке выглядит очень легко, эффектно и элегантно.
  • Сизаль. Это волокно листьев агавы. Используется для украшения небольших букетов, а также для создания декоративных элементов.
  • Органза. Предназначена для создания нежных, утонченных композиций. Среди флористов пользуется популярностью светлых и ярких оттенков.

Осваивая искусство флористики, не бойтесь экспериментировать и дать волю своему воображению. Тогда ваш букет получится по-настоящему оригинальным и неповторимым.